通知公告

山西省第十四届职业院校技能大赛比赛成绩公示
发布时间:2020-11-05 作者:胡子亮 来源:教务科 编审:王晋泰

电气安装赛项(教师组)成绩表 

姓名 所属学校 奖项
杨丽伟 武志忠 灵石县第一职业高级中学 一等奖
张峥嵘 董岩军 平陆县第一高级职业中学 一等奖
吴洪兵 李思锐 晋城技师学院 二等奖
裴小平 孟伟伟 山西省工业管理学校 二等奖
王婷 李文龙 山西省工贸学校 二等奖
李成彪 刘志辉 介休市职业中学 二等奖
高亮亮 张晓磊 晋城技师学院 三等奖
董瑞旭 田云宽 和顺县职业中学 三等奖
张建军 郝先伟 左权县职业技术中学校 三等奖
杨建明 冯婷婷 襄汾县邓庄职业中学校 三等奖
王鹏 李琦 山西徐特立高级职业中学 三等奖
柴旭东 韩晓红 襄汾县职业技术教育中心 三等奖


电气安装赛项(学生组)成绩表

姓名 学生所属学校 奖项 指导老师
冯晓权 贾继伟 太原铁路机械学校 一等奖 林勇胜(主)
续娇阳 宋千兴 晋城技师学院 一等奖 张晓磊(主),高亮亮
李文东 王璐璇 介休市职业中学 一等奖 李成彪(主)
申嘉豪 王煜森 华北机电学校 一等奖 彭慧鹏(主)
任宇泉 申珂玮 灵石县第一职业高级中学 一等奖 杨丽伟(主),武志忠
郭烨晗 杨一林 华北机电学校 一等奖 王小俊(主)
孙俊亮 裴瑞超 晋城技师学院 二等奖 张晓磊(主),高亮亮
张浩伟 景志浩 灵石县第一职业高级中学 二等奖 杨丽伟(主),武志忠
方子豪 张丕 芮城县第一职业学校 二等奖 张立宣(主),薛刚强
高文超 雷翔东 尧都区职业技术学校 二等奖 张文峰(主),崔建文
张瑞鹏 王继 太原铁路机械学校 二等奖 林勇胜(主)
史立祥 梁逍翔 汾阳市高级职业中学 二等奖 石晓壮(主)
李春辉 孔凯永 汾阳市高级职业中学 二等奖 石晓壮(主)
白炎杰 张海义 和顺县职业中学 二等奖 田云宽(主),董瑞旭
王一彤 刘佳欢 襄汾县邓庄职业中学校 二等奖 杨建明(主),冯婷婷
郝江伟 王子健 介休市职业中学 二等奖 李成彪(主)
王世龙 伊家保 襄汾县职业技术教育中心 二等奖 柴旭东(主),张婧
张玥 马飞帆 和顺县职业中学 二等奖 田云宽(主),董瑞旭
郝金涛 梁韶雄 山西徐特立高级职业中学 三等奖 闫敏娟(主),刘兴田
董志辉 赵彬 垣曲县高级职业中学 三等奖 惠强(主),文鲁佳
任哲荣 杨铭 稷山县职业中学 三等奖 吴国华(主),李丽
赵晋阳 史禹鑫 阳泉市郊区职业高级中学校 三等奖 甄艳青(主),张艳军
王庚尧 郑祥 尧都区职业技术学校 三等奖 张文峰(主),魏皎生
程杰 杨福星 芮城县第一职业学校 三等奖 张立宣(主),薛刚强
令狐煜凡 王琛杰 平陆县第一高级职业中学 三等奖 张峥嵘(主),董岩军
赵志忠 陈永辉 长治市太行职业中专学校 三等奖 崔敦胜(主)
常田防 屈景林 垣曲县高级职业中学 三等奖 惠强(主),文鲁佳
牛博宇 马福泽 襄汾县职业技术教育中心 三等奖 柴旭东(主),张婧
周浩东 陈润锜 长治市太行职业中专学校 三等奖 崔敦胜(主)
王强 闫文强 交口县职业中学 三等奖 闫济民(主)
王寒松 史金瑞 阳泉市郊区职业高级中学校 三等奖 甄艳青(主),张艳军
霍志辉 成科言 山西省工业管理学校 三等奖 裴小平(主),孟伟伟
李博 程思霖 稷山县职业中学 三等奖 吴国华(主),李丽
郭鑫 刘凯涛 交口县职业中学 三等奖 闫济民(主)
刘鑫 张嘉伟 山西徐特立高级职业中学 三等奖 闫敏娟(主),刘兴田
张荣辉 刘嘉伟 山西省工业管理学校 三等奖 裴小平(主),孟伟伟


机电一体化设备组装与调试赛项(教师组)成绩表

姓名 所属学校 奖项
郝新瑞 太原铁路机械学校 一等奖
田程程 山西桐封技工学校 一等奖
米仓志 大同市第二高级职业中学校 二等奖
张小娜 襄汾县职业技术教育中心 二等奖
韩晓红 襄汾县职业技术教育中心 二等奖
尉燕子 山西省吕梁经济管理学校 二等奖
侯世萍 和顺县职业中学 三等奖
贾晓敏 河曲县职业教育中心 三等奖
杨瑜宁 山西省吕梁经济管理学校 三等奖
张志国 和顺县职业中学 三等奖
张伟 晋城技师学院 三等奖


机电一体化设备组装与调试赛项(学生组)成绩表

姓名 学生所属学校 奖项 指导教师
郝天熠 李松科 太原铁路机械学校 一等奖 郝新瑞(主)
闫文学 李圆凯 山西省粮食技工学校 一等奖 苗立民(主),范金如
黄志博 郭强 阳城县职业高级中学校 一等奖 马振峰(主)
沈志远 武昱鸿 大同市第二高级职业中学校 一等奖 宋建芳(主),米仓志
郝宇东 郭文宇 左权县职业技术中学校 一等奖 张建军(主),郝先伟
李毅杰 郭江涛 华北机电学校 一等奖 郭二平(主)
王庆海 冯伟清 阳泉市郊区职业高级中学校 一等奖 姚辉颖(主)
董泽文 刘振华 大同机车技师学院 一等奖 李林莉(主),郑钢
赵鑫宇 闫迪 阳泉市郊区职业高级中学校 二等奖 姚辉颖(主)
刘利伟 杨志远 晋城技师学院 二等奖 吴洪兵(主),李燕娜
王兆煜 谭杰 大同市第二高级职业中学校 二等奖 宋建芳(主),王晓玲
樊广乾 刘昊 汾阳市高级职业中学 二等奖 耿海涛(主),冀双庆
黄博文 张晨昕 永济电机高级技工学校 二等奖 亮莹莹(主)
李敏冉 苏梦豪 华北机电学校 二等奖 刘丽(主)
赵浩杰 董睿恒 长治市太行职业中专学校 二等奖 王晓棠(主)
张永斌 刘子恒 太原铁路机械学校 二等奖 郝新瑞(主)
陈业博 梁亚涛 晋城技师学院 二等奖 吴洪兵(主),李燕娜
李文渊 李亚东 河曲县职业教育中心 二等奖 贾晓敏(主),刘高雄
刘凯 许聪 山西省工业管理学校 二等奖 张秦(主)
马俊杰 王晖 垣曲县高级职业中学 二等奖 惠强(主),王芳
张希泳 高磊 汾阳市高级职业中学 二等奖 冀双庆(主),耿海涛
候亚非 刘晨敏 阳城县职业高级中学校 二等奖 马振峰(主)
魏志崇 赵志斌 侯马市职业中专学校 二等奖 许沛沃(主),张永芳
苗逸源 王宇洁 长子县职业技术学校 三等奖 王子华(主),靳鹏宪
李豪杰 王浩渊 侯马市职业中专学校 三等奖 许沛沃(主),张永芳
刘泽淼 赵鑫 河曲县职业教育中心 三等奖 贾晓敏(主)
樊骏凯 杨晋洛 永济电机高级技工学校 三等奖 亮莹莹(主)
田卫琦 安国玮 襄汾县职业技术教育中心 三等奖 韩晓红(主),张强
吴翠军 张振兴 左权县职业技术中学校 三等奖 张建军(主),郝先伟
云建凯 靳玉才 灵石县第一职业高级中学 三等奖 武志忠(主),杨丽伟
冯昊伟 韩文杰 灵石县第一职业高级中学 三等奖 武志忠(主),杨丽伟
赵未搏 刘耘江 交口县职业中学 三等奖 闫济民(主)
刘姜锐 许强 和顺县职业中学 三等奖 侯世萍(主)
李林杰 马晓辉 和顺县职业中学 三等奖 侯世萍(主)
梁正派 张艺恒 吕梁高级技工学校 三等奖 樊连枝(主),刘娟
胡振宇 贾鹏辉 山西省粮食技工学校 三等奖 苗立民(主),范金如
施佳陶 薛琛 山西省曲沃县中等职业技术学校 三等奖 史娟娟(主),焦顺生
韩昕叡 张晓荣 交口县职业中学 三等奖 冯翠平(主)
王兴 刘浩 山西冶金技师学院 三等奖 师东明(主)
梁倩华 王振宇 山西桐封技工学校 三等奖 田程程(主),李健健
闫林海 孙煜 山西桐封技工学校 三等奖 田程程(主),李健健
郝雲章 肖鹏 阳泉高级技工学校 三等奖 荆鑫(主),吕纯华
梁路阳 刘旭阳 襄汾县邓庄职业中学校 三等奖 杨建明(主),冯婷婷
赵鑫名 崔苗杰 垣曲县高级职业中学 三等奖 惠强(主),王芳
樊宇航 常江浩 山西省曲沃县中等职业技术学校 三等奖 史娟娟(主),焦顺生
常昊天 解柄晟 山西徐特立高级职业中学 三等奖 张亚雄(主),董波


机器人技术应用赛项(教师组)成绩表

姓名 所属学校 奖项
段瑾刚 刘玉娟 太原铁路机械学校 一等奖
刘进 赵俊玲 晋中市职业中专学校 二等奖
刘小乾 毛永琼 太原市交通学校 二等奖
吕鑫 刘旭东 昔阳县高级职业中学校 三等奖
王建平 牛继强 灵石县第一职业高级中学 三等奖
张亚雄 董波 山西徐特立高级职业中学 三等奖
宋帅 贾俊 晋城市中等专业学校 优秀奖
杨琛 郭志文 山西省贸易学校 优秀奖


机器人技术应用赛项(学生组)成绩表

姓名 所属学校 奖项 指导教师
郝瑞峰 罗鑫伟 晋中市职业中专学校 一等奖 赵俊玲(主)
田雅文 李伟 太原铁路机械学校 一等奖 李世杰(主)
张凯 孟英杰 晋中市职业中专学校 一等奖 赵俊玲(主)
姚嘉璐 李金喜 山西工业管理学校 二等奖 吕文涛(主),廖凯
魏纪祥 马壮壮 侯马市职业中专学校 二等奖 张永芳(主),许沛沃
武浩然 李振华 山西工业管理学校 二等奖 吕文涛(主),廖凯
高永福 郭新亮 阳泉高级技工学校 二等奖 田东东(主),赵杰
权芙江 冯新智 太原铁路机械学校 二等奖 李世杰(主)
张智强 刘荣基 侯马市职业中专学校 二等奖 张永芳(主),许沛沃
王晨铸 王佳兴 阳泉高级技工学校 二等奖 田东东(主),刘哲
周蓓麒 于翔 上党区职业高级中学校 三等奖 原承军(主),常哲
张子涵 牛煜凯 上党区职业高级中学校 三等奖 原承军(主),常哲
张旭鹏 郭黎钦 灵石县第一职业高级中学 三等奖 牛继强(主),王建平
徐浩楠 霍豪杰 晋城市中等专业学校 三等奖 贾俊(主)
孙楠 王昭阳 华北机电学校 三等奖 秦梅(主),李杨华
张邵麒 张德禄 灵石县第一职业高级中学 三等奖 王建平(主),牛继强
李鹏宇 毛舒垌 昔阳县高级职业中学校 三等奖 刘旭东(主)
韩少杰 李鑫光 山西徐特立高级职业中学 三等奖 董波(主),张亚雄
刘泽栋 苗炳南 山西冶金技师学院 三等奖 张会香(主)
王绍谦 王思源 华北机电学校 三等奖 李杨华(主),秦梅


制冷与空调设备组装与调试赛项(教师组)成绩表

姓名 所属学校 奖项
耿骏 灵石县第一职业高级中学 一等奖
白梁伟 和顺县职业中学 二等奖
栗海明 阳城县职业高级中学校 二等奖
刘旭东 昔阳县高级职业中学校 三等奖
郭胜利 昔阳县高级职业中学校 三等奖


制冷与空调设备组装与调试赛项(学生组)成绩表

姓名 所属学校 奖项 指导教师
王宁杰 灵石县第一职业高级中学 一等奖 耿骏
钱恩辉 介休市职业中学 一等奖 米守玉
郭恒达 芮城县第一职业学校 一等奖 杨明
张勇强 太原铁路机械学校 二等奖 景蓓蓓
王瑜天 介休市职业中学 二等奖 刘志辉
陈鹏 昔阳县高级职业中学校 二等奖 张国新
尚卓鹏 晋城市中等专业学校 二等奖 滑淅
任书泽 芮城县第一职业学校 二等奖 铁艳军
张政杰 昔阳县高级职业中学校 三等奖 张国新
牛茂汀 灵石县第一职业高级中学 三等奖 耿王
杨志伟 和顺县职业中学 三等奖 白梁伟
师增光 太原铁路机械学校 三等奖 韩实磊
药伟 和顺县职业中学 三等奖 白梁伟
王旭栋 晋城市中等专业学校 三等奖 滑淅
李王鹏 阳城县职业高级中学校 三等奖 段瑞兵
张海鑫 山西省农业机械化学校 三等奖 贾晖
太原市坞城东街20号,校办:0351-2630205,招生就业:0351-2630291
备案:晋ICP备12007814   Copyright © 太原铁路机械学校
  • 网站手机版
  • 关注微信
  • 智慧校园安卓
  • 智慧校园ios