通知公告

山西省第十三届职业院校技能大赛太原铁路机械学校赛区获奖名单
发布时间:2019-10-31 作者:胡子亮 来源:教务科 编审:高立明

中等职业学校电气安装设备组装与调试项目(教师组)

序号

一等奖(1名)

1

郝新瑞

太原铁路机械学校

二等奖(3名)

1

武志忠 杨丽伟

灵石县第一职业高级中学

2

彭慧鹏 王小俊

华北机电学校

3

孟伟伟 裴小平

山西省工业管理学校

三等奖(4名)

1

牛继强 智国文

灵石县第一职业高级中学

2

董瑞旭 田云宽

和顺县职业中学

3

张建军 郝先伟

左权县职业技术中学校

4

韩晓红

襄汾县职业技术教育中心

中等职业学校电气安装设备组装与调试项目(学生组)

序号

指导教师

一等奖(5名)

1

太原铁路机械学校

林勇胜()

2

翟艳飞 樊鹏飞

晋城技师学院

张晓磊(),高亮亮

3

李金喜

山西省工业管理学校

裴小平(),孟伟伟

4

景瑞强

灵石县第一职业高级中学

牛继强(),任晓莉

5

康树伟 郭新宇

灵石县第一职业高级中学

任晓莉(),牛继强

二等奖(11名)

1

贾栋梁 刘旭坤

曲沃县职业中学

胡美燕(),董宇圣

2

邓育森 张志超

华北机电学校

王小俊(),彭慧鹏

3

姬扬威 赵浩杰

华北机电学校

王小俊(),彭慧鹏

4

裴瑞超 车佳轩

晋城技师学院

张晓磊(),高亮亮

5

郭琰慧 阴幸宇

文水县徐特立职业中学

李琦(),闫敏娟

6

冯晓权 白志凯

太原铁路机械学校

林勇胜()

7

吴鹏举

山西省工业管理学校

裴小平(),孟伟伟

8

阴啸星 麻晓杰

文水县徐特立职业中学

李琦()

9

段慧锋 王朝宏

尧都区职业技术学校

张文峰(),魏皎生

10

芮城县第一职业中学

张立宣(),薛刚强

11

胡程瑞 郑琛开

交口县职业高中

解俊民()

三等奖(16名)

1

董宇豪 王鑫宇

和顺县职业中学

田云宽()

2

张泽龙

山西省工贸学校

李文龙(),崔琴琴

3

王世达 刘毅豪

襄汾县职业技术教育中心

柴旭东(),张婧

4

郝江伟 王子健

介休市第一职业中学

李成彪()

5

曹锦程 高鹏鹏

襄汾县邓庄职业中学

杨建明()

6

王佳辉 段欣达

襄汾县职业技术教育中心

柴旭东(),张婧

7

冯全仪

阳泉高级技工学校

袁晋伟(),吕纯华

8

周家丞 乐其鑫

曲沃县职业中学

胡美燕(),董宇圣

9

史禹鑫 赵晋阳

阳泉市郊区职业高级中学校

甄艳青()

10

潘协同

阳泉高级技工学校

吕纯华(),袁晋伟

11

邢凯昱 冯慧杰

忻州市第一职业中学

韩晋峰()

12

方子豪 刘肯涵

芮城县第一职业中学

薛刚强(),张立宣

13

武丽军 藏强畅

乡宁县职业中学

曹海贵(),闫飞龙

14

王鹏程

尧都区职业技术学校

张文峰(),崔建文

15

孙欣雨 赵程远

左权县职业技术中学校

郝先伟()

16

白志博 秦始登

长治市太行职业中专

崔敦胜()

中等职业学校机电一体化设备组装与调试项目(教师组)

序号

一等奖(2名)

1

宋建芳

大同市第二高级职业中学校

2

武志忠

灵石县第一职业高级中学

二等奖(3名)

1

田程程

山西桐封技工学校

2

高磊

五四一高级技工学校

3

姜炎林

榆社县职业中学

三等奖(5名)

1

任鹏

介休市第一职业中学

2

樊晓飞

五四一高级技工学校

3

崔强龙

翼城县职业中学

4

韩晓红

襄汾县职业技术教育中心

5

侯世萍

和顺县职业中学

 

 

 

 

中等职业学校机电一体化设备组装与调试项目(学生组)

序号

指导教师

一等奖(7名)

1

陈彦嘉 王仙贵

太原铁路机械学校

郝新瑞()

2

郭骏宇

大同市第二高级职业中学校

宋建芳(),苏小宝

3

崔中彬 李旨剑

华北机电学校

刘丽()

4

王子祥

大同机车技师学院

郑钢(),张茂

5

尹军军

灵石县第一职业高级中学

武志忠(),李秋琴

6

申浩宇 宫兆兴

山西省工业管理学校

张秦()

7

宁宇航 陈俊峰

山西冶金技师学院

师东明()

二等奖(14名)

1

任国富

太原铁路机械学校

郝新瑞()

2

吴建利

大同市第二高级职业中学校

宋建芳(),苏小宝

3

段旭瞳

阳泉高级技工学校

荆鑫(),李旭涛

4

马文豪 史桢浩

山西冶金技师学院

师东明()

5

祁磊鑫 王定一

乡宁县职业中学

齐文忠(),曹海贵

6

曹辛波 任永政

灵石县第一职业高级中学

武志忠()

7

焦宇坤 徐奂伦

华北机电学校

郭二平()

8

赵原超 郝雲章

阳泉高级技工学校

荆鑫(),赵杰

9

陈炳宇 李泽治

交口县职业高中

解俊民()

10

田麒辰 孙一航

介休市第一职业中学

任鹏(),宋蒙滔

11

郝宇东 郭文宇

左权县职业技术中学校

张建军()

12

程伟东

昔阳县高级职业中学

郭胜利()

13

秦凯楠 方明强

晋城技师学院

吴洪兵(),李燕娜

14

刘振华 董泽文

大同机车技师学院

郑钢(),张茂

三等奖(21名)

1

孙磊磊

曲沃县职业中学

焦顺生(),史娟娟

2

马国民

侯马市职业中专学校

张永芳()

3

襄汾县职业技术教育中心

张强(),韩晓红

4

郭金鑫 杨紫超

忻州市第一职业中学

韩晋峰()

5

郭娄童

垣曲县高级职业中学

惠强(),王芳

6

石正伟 李志鹏

太原市粮食技工学校

苗立民()

7

薛泽康

吕梁高级技工学校

樊连枝()

8

闫珲跃 潘柄余

文水县徐特立职业中学

闫敏娟(),李琦

9

王殿珂

和顺县职业中学

侯世萍()

10

王舒民 郭柄仰

交口县职业高中

解俊民()

11

裴国红 秦双鹏

翼城县职业中学

崔强龙(),陈帅

12

马泽鹏 王浩琦

阳城县职业高中

马振峰()

13

穆永琪 张晓博

阳泉市郊区职业高级中学校

姚辉颖()

14

张靖伟 田珂钰

阳城县职业高中

马振峰()

15

弟佳琪

运城市农业机电工程学校

李永泽()

16

宋佳磊 王锦江

河曲县职教中心

贾晓敏()

17

赵再群 周文杰

曲沃县职业中学

史娟娟(),焦顺生

18

张芝菖 任增伟

侯马市职业中专学校

张永芳()

19

王思渊

文水县徐特立职业中学

闫敏娟(),李琦

20

吴翠军 张振兴

左权县职业技术中学校

张建军()

21

赵家琪

长子县职业技术学校

王子华()

中等职业学校制冷与空调设备组装与调试项目(教师组)

序号

一等奖(1名)

1

张志国

和顺县职业中学

 

二等奖(2名)

1

杨建明

襄汾县邓庄职业中学

 

2

郭胜利

昔阳县高级职业中学

 

三等奖(3名)

1

白梁伟

和顺县职业中学

 

2

耿骏

灵石县第一职业高级中学

 

3

闫菲菲

阳泉高级技工学校

 

 

 

 

 

中等职业学校制冷与空调设备组装与调试项目(学生组)

序号

指导教师

一等奖(3名)

1

杨纪龙

芮城县第一职业中学

杨明

2

史培基

介休市第一职业中学

刘志辉

3

李小龙

太原铁路机械学校

韩实磊

二等奖(6名)

1

姚乃源

芮城县第一职业中学

铁艳军

2

邓文龙

昔阳县高级职业中学

张国新

3

郭宇书

太原铁路机械学校

景蓓蓓

4

景成顺

灵石县第一职业高级中学

耿骏

5

李森

和顺县职业中学

白梁伟

6

温金龙

灵石县第一职业高级中学

鲁勇

三等奖(8名)

1

降宏伟

介休市第一职业中学

米守玉

2

王泽森

晋城市中等专业学校

滑淅

3

杨骏

和顺县职业中学

白梁伟

4

杨航天

襄汾县职业技术教育中心

张强

5

王宋雲

阳城县职业高中

张丽

6

陈科臻

晋城市中等专业学校

滑淅

7

家杰

襄汾县职业技术教育中心

张强

8

耿浩刚

昔阳县高级职业中学

张国新

 

太原市坞城东街20号,校办:0351-2630205,招生就业:0351-2630291
备案:晋ICP备12007814   Copyright © 太原铁路机械学校
  • 网站手机版
  • 关注微信
  • 智慧校园安卓
  • 智慧校园ios