教育教学

学校现有教职工288人,其中专任教师221人,专任教师中高级职称86人,中级88人,具有硕士学历的教师57人,专业教师中“双师型”教师达到90%以上。

山西省第十二届职业院校机电技术技能大赛比赛成绩
发布时间:2019-04-28 作者:王晋泰 来源:教务科 编审:胡子亮 编审:王晋泰

制冷与空调设备组装与调试项目学生组获奖名单

序号

姓 名

学 校

指导教师

一等奖(3名)

1

郭 涛

太原铁路机械学校

韩实磊

2

张 彤

太原铁路机械学校

贾治国

3

闫常毅

山西省农业机械化学校

贾 晖

二等奖(6名)

1

冯发强

灵石县第一职业高级中学

鲁 勇

2

郭 旭

灵石县第一职业高级中学

耿 骏

3

王志凯

芮城县第一职业中学

杨 明

4

郝亭兆

山西省农业机械化学校

贾 晖

5

张鹏宇

介休市第一职业中学

刘志辉

6

陈 龙

华北机电学校

李杨华

三等奖(9名)

1

高浚书

阳高县职业技术学校

高 晔

2

安嘉贤

介休市第一职业中学

米守玉

3

王鑫涛

襄汾县职教中心

张 强

4

于敏涛

和顺县职业中学校

白梁伟

5

马振政

华北机电学校

李杨华

6

王健帆

和顺县职业中学校

白梁伟

7

常逾兆

昔阳县高级职业中学

张国新

8

李茂林

襄汾县邓庄职业中学

杨建明

9

李煜辰

晋城市中等专业学校

薛 超

制冷与空调设备组装与调试项目教师组获奖名单

序号

姓 名

学 校

一等奖(1名)

1

刘志辉

介休市第一职业中学

二等奖(2名)

1

杨颐中

阳泉高级技工学校

2

郭胜利

昔阳县高级职业中学

三等奖(4名)

1

耿 骏

灵石县第一职业高级中学

2

滑 淅

晋城市中等专业学校

3

董瑞旭

和顺县职业中学校

4

张志国

和顺县职业中学校

焊接技术项目学生组获奖名单

序号

姓 名

学 校

指导教师

一等奖(8名)

1

米炳辉

长治技师学院

田 强

2

侯鑫磊

长治技师学院

常 亮

3

奥春伟

太原市粮食技工学校

张晓伟

4

李润雷

太原市高级技工学校

郭建青

5

杨 发

太原市粮食技工学校

许文娟

6

张恒玮

山西桐封技工学校

辛 龙

7

张富钰

山西桐封技工学校

刘亚慧

8

张晨辉

运城龙翔高级技工学校

荣泽民

二等奖(17名)

1

任利博

翼城县职业中学

李 卫

2

温晓伟

平遥现代工程技术学校

郝定涛

3

李小鹏

高平市中等专业学校

韩 鲜

4

崔 杰

山西冶金技师学院

张 鹏

5

常艳明

华北机电学校

贾晓刚

6

李仰文

翼城县职业中学

李 卫

7

李小龙

太原市高级技工学校

郭建青

8

马玉林

洪洞县职业中学

孔家平

9

张 浩

山西机械高级技工学校

岳俊朝

10

唐忠富

平遥现代工程技术学校

郝定涛

11

代敏瑞

大同煤矿集团有限责任公司技师学院

苗瑞峰

12

田 麦

运城龙翔高级技工学校

荣泽民

13

王毅斌

榆次区职业技术学校

李晓龙

14

徐 虎

大同煤矿集团有限责任公司技师学院

苗瑞峰

15

王力涛

太原铁路机械学校

张彦永

16

成宇杰

晋城技师学院

李志鹏

17

王卓韬

华北机电学校

殷和平

三等奖(25名)

1

冯子杰

高平市中等专业学校

韩 鲜

2

程 毅

太原市尖草坪区第一职业中学

巩云龙

3

刘苏敏

长治县职业高级中学

冯卫兵

4

宿瑞晶

山西冶金技师学院

张 鹏

5

李雷默

临猗县第一职业中学

王建军

6

秦江华

晋城技师学院

李志鹏

7

田兆伦

太原市尖草坪区第一职业中学

巩云龙

8

崔峰浩

洪洞县职业中学

孔家平

9

李 龙

大同机车技师学院

张晓磊

10

张志超

榆次区职业技术学校

张庆丰

11

郭世亮

大同机车技师学院

张晓磊

12

高 杰

祁县职业高级中学

李俊剑

13

常旭辉

大同市职业教育中心

钱鹏飞

14

马彦军

五四一高级技工学校

张国梁

15

王慧博

长治县职业高级中学

冯卫兵

16

杜文斌

灵石县第一职业高级中学

耿文杰

17

宁怡坤

五四一高级技工学校

张国梁

18

杜 鹏

阳泉高级技工学校

赵虞华

19

杨斐帆

灵石县第一职业高级中学

王 瑞

20

张世杰

祁县职业高级中学

郭生兵

21

魏志虎

大同市职业教育中心

张 鹏

22

郭 鑫

太原铁路机械学校

张彦永

23

高榕涛

山西机械高级技工学校

岳俊朝

24

王王帆

陵川县职业中学

郎永东

25

秦康琪

长子县职业技术学校

韩 凯

焊接技术项目教师组获奖名单

序号

姓 名

学 校

一等奖(3名)

1

田 强

长治技师学院

2

郭旭东

长治技师学院

3

李晓龙

榆次区职业技术学校

二等奖(6名)

1

荣泽民

运城龙翔高级技工学校

2

权晋辉

太原市粮食技工学校

3

梁麒源

平遥现代工程技术学校

4

程 波

大同煤集团有限责任公司技师学院

5

张庆丰

榆次区职业技术学校

6

李 卫

翼城县职业中学

三等奖(9名)

1

张代星

运城龙翔高级技工学校

2

张四龙

太原市粮食技工学校

3

张晓磊

大同机车技师学院

4

李云鹏

平遥现代工程技术学校

5

李 彪

太原市高级技工学校

6

辛 龙

山西桐封技工学校

7

张国梁

五四一高级技工学校

8

耿文杰

灵石县第一职业高级中学

9

穆庆鹏

太谷县职业中学校

机器人技术应用项目学生组获奖名单

序号

姓 名

学 校

指导教师

一等奖(2名)

1

贺宇豪 韩少华

太原市交通学校

陈瑞瑞 张瑜胜

2

张富昌 李晓龙

太原铁路机械学校

李世杰

二等奖(5名)

1

刘 璇 杨智鹏

山西省工业管理学校

吕文涛 李虹跃

2

罗宇鑫 李子卿

太原铁路机械学校

李世杰

3

高文杰 张星涛

太原市交通学校

郝凌飞 毛永琼

4

秦 廷 任培基

山西省工业管理学校

吕文涛 李虹跃

5

郭新亮 王佳兴

阳泉高级技工学校

田东东 赵 杰

三等奖(7名)

1

王睿涛 耿彦箐

阳泉高级技工学校

赵 杰 田东东

2

梁英棋 赵鹏龙

灵石县第一职业高级中学

王建平 牛继强

3

肖泽林 李阳凡

晋城市中等专业学校

贾 俊

4

刘 喆 李玉芝

昔阳县高级职业中学

刘旭东 杨建平

5

杨佳祺 胡昊

文水县徐特立职业中学

张亚雄 董波

6

张祖涛 高荣晖

祁县职业高级中学

姜炎林

7

吴乙玮 周浩伟

灵石县第一职业高级中学

牛继强 王建平

机器人技术应用项目教师组获奖名单

序号

姓 名

学 校

一等奖(1名)

1

郝凌飞 陈瑞瑞

太原市交通学校

二等奖(1名)

1

曹亚伟 张 涛

清徐县职业教育中心

三等奖(2名)

1

张亚雄 董 波

文水县徐特立职业中学

2

刘旭东 杨建平

昔阳县高级职业中学

电气安装与维修项目学生组获奖名单

序号

姓 名

学 校

指导教师

一等奖(3名)

1

武小亮 杨浩冬

太原铁路机械学校

林勇胜

2

武文艺 王高宇

晋城技师学院

张晓磊

3

罗合晋 尹治华

山西省工业管理学校

裴小平 廖凯

二等奖(5名)

1

侯智超 郝江涛

太原铁路机械学校

林勇胜

2

陈俊彦 张志杰

五四一高级技工学校

樊晓飞 靳红霞

3

翟艳飞 樊鹏飞

晋城技师学院

张晓磊

4

郭一达 孙文凯

山西省工业管理学校

裴小平 廖凯

5

王芃栋 薛雄泽

稷山县职业中学

吴国华 段靖坤

三等奖(8名)

1

郭浩前 李鹏伟

灵石县第一职业高级中学

王建平

2

段志毅 杨 军

长治市太行职业中专

崔敦胜

3

潘协同 李琭尧

阳泉高级技工学校

张 坤

4

尚泽东 王世豪

襄汾县邓庄职业中学

杨建明

5

张江丽 赵运财

稷山县职业中学

吴国华 段靖坤

6

程世峰 张泽桐

襄汾县职教中心

柴旭东 窦喜平

7

王家骏 安凯峰

长治市太行职业中专

崔敦胜

8

张文凯 张 雁

霍州市技工学校

韩燕斌

电气安装与维修项目教师组获奖名单

序号

姓 名

学 校

一等奖(1名)

1

郭瑞琪 刘 祎

太原铁路机械学校

二等奖(3名)

1

张晓磊 吴洪兵

晋城技师学院

2

高 磊 樊晓飞

五四一高级技工学校

3

朱忠辉 王志丹

临汾高级技工学校

三等奖(4名)

1

李成彪 刘志辉

介休市第一职业中学

2

吴国华 段靖坤

稷山县职业中学

3

张 强 柴旭东

襄汾县职教中心

4

郝先伟 张建军

左权县职业技术中学校

通信与控制系统(高铁)集成与维护项目学生组获奖名单

序号

姓 名

学 校

指导教师

一等奖(1名)

1

高文杰 高 康 杰刘承

太原铁路机械学校

焦 峰

二等奖(2名)

1

翟鑫波 张旺多 奎 霖

太原铁路机械学校

焦 峰

2

王兆栋 王子煜 任 富

山西省贸易学校

李 杰 杨 琛

三等奖(3名)

1

柳 宇 石雨清 窦 鑫

河曲县职教中心

贾晓敏

2

康嘉鑫 李瑞丰 赵志鹏

忻州市第一职业中学

赵凤林 智素丽

3

刘广忠 贾宇鑫 贾宇宇

清徐县职业教育中心

张 涛

机电一体化设备组装与调试项目学生组获奖名单

序号

姓 名

学 校

指导教师

一等奖(6名)

1

高子航 许浩波

晋城技师学院

吴洪兵

2

李文杰 李 飞

太原铁路机械学校

郝新瑞

3

武星盛 王思宇

晋城技师学院

吴洪兵

4

苗晓威 张 舵

阳泉高级技工学校

荆 鑫

5

孙瑞杰 王思伟

五四一高级技工学校

樊晓飞

6

周紫阳 赵鑫伟

太原铁路机械学校

郝新瑞

二等奖(12名)

1

毛思乐 段旭瞳

阳泉高级技工学校

荆 鑫

2

张云龙 杨浩天

华北机电学校

刘 丽

3

宋畅宁 宇 航

山西冶金技师学院

张会香

4

刘俊何 守 鹏

大同机车技师学院

郑 钢

5

李宝国 王 旭

垣曲县高级职业中学

惠 强

6

郭泽辉 郭浩杰

阳城县职业高中

马振峰

7

秦 涛 王浩东

大同市第二高级职业中学校

宋建芳 武向军

8

梁 瑞 王子祥

大同机车技师学院

郑钢李 林 莉

9

陈鹏涛 李旨剑

华北机电学校

刘 丽

10

高毅敏 韩昊天

山西省工业管理学校

李虹跃 吕文涛

11

刘 文 雷郭亮

左权县职业技术中学校

张建军

12

刘晋辉 段腾卓

襄汾县职教中心

张 强 韩晓红

三等奖(18名)

1

杨东兴 裴鹏飞

运城市农业机电工程学校

李晓莉

2

翟浩北 任永政

灵石县第一职业高级中学

武志忠 任晓丽

3

张林林 马晓龙

交口县职业高中

解俊民 闫济民

4

王江涛 张龙飞

垣曲县高级职业中学

惠 强

5

张啸林 李学东

交口县职业高中

闫济民 解俊民

6

张 坤 王箫笛

阳城县职业高中

马振峰

7

刘 炫 何程翔

太原市高级技工学校

张玉山

8

江志飞 孙海宇

左权县职业技术中学校

张建军

9

武靖璋 刘世达

祁县职业高级中学

姜炎林

10

史 玮 温 玮

祁县职业高级中学

姜炎林

11

宋贺帅 王新伟

介休市第一职业中学

任 鹏

12

李京生 程伟东

昔阳县高级职业中学

郭胜利

13

曹 宁 郭骏宇

大同市第二高级职业中学校

宋建芳 武向军

14

连鹏飞 杨 琦

乡宁县职业中学

吕成龙

15

杨 博 赵再群

曲沃县职业中学

焦顺生 史娟娟

16

文志杰 文佳豪

山西桐封技工学校

田程程

17

张 杰 徐 浩

山西桐封技工学校

田程程

18

韩鑫源 孙登峰

运城市农业机电工程学校

李晓莉

太原市坞城东街20号,校办:0351-2630205,招生就业:0351-2630291
备案:晋ICP备12007814   Copyright © 太原铁路机械学校
  • 网站手机版
  • 关注微信
  • 智慧校园安卓
  • 智慧校园ios